Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Agradable para niños Cunas |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el distrito Praia Grande, a una distancia de 2 km del Acuario de Ubatuba, este apartamento de 42 m², Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório Ubatuba, tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los huéspedes que viajen en coche.
Este apartamento está situado en una ubicación privilegiada, a 5 km del centro de Ubatuba. A un corto paseo del apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório se encuentra el Proyecto Tamar.
Este establecimiento incluye 1 cuarto de baño. Además, hay secadores de pelo incluidos en el cuarto de baño.
Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório?
El apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório proporciona Wi-Fi en las habitaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório?
Sí, en el apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Canto das Praias- entre a Praia Gde e Tenório está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 42 metros cuadrados.